Военно-патриотическая игра «Зарница» прошла в ДГМУ

12.05.2021

Во вторник, 11 мая 2021 года, на территории Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета была проведена военно-патриотическая игра «Зарница», посвящённая Великому празднику Победы. Организатором данного мероприятия выступил Комитет по делам молодёжи при поддержке спортклуба ДГМУ и МБУ «Городской молодежный центр».

С приветственным словом выступил Иса Рамазанов — заместитель директора МБУ «Городской молодёжный центр». Он подчеркнул значимость организации подобных соревнований для гражданско-патриотического воспитания молодёжи, воспитание у участников чувства коллективизма, командного духа, взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Комитет по делам молодёжи подготовил для ребят увлекательные задания, которые позволили проверить их выносливость, эрудированность и рвение к победе. По итогам соревнований призовые места разделились следующим образом: 3 место заняла команда «Пламя», 2 место по праву досталось команде «МкДГМУ», ну и почётное первое место заняла команда «Эбель».

Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы, являлись: знакомство ребят с военными профессиями и армейскими дисциплинами, развитие основ здорового образа жизни, а также воспитание чувства нравственности, патриотизма и любви к Родине.

Завершилось мероприятие награждением победителей ценными призами и почётными грамотами.

Анжела Мирзабекова, Комитет по делам молодёжи