Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Военно-патриотическая игра «Зарница»

27.05.2022

472

 

24 мая 2022 года на территории Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Зарница — советская и российская молодёжная военно-спортивная игра. В ней принимают участие сборные команды молодёжных общественных объединений и учащихся образовательных организаций. Официально военно-спортивная игра «Зарница» была организована в СССР в 1967 году. Ее целью является военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Команды, принявшие участие в данном мероприятии, должны были пройти шесть станций: строевая подготовка, эрудит, союзники, противогаз, разборка и сборка автоматов, а также эстафета. Игроки смогли испытать свои ловкость, скорость, сплоченность и другие навыки, а также получили массу положительных эмоций от проведенного времени в игре, которое станет одним из воспоминаний о студенческой жизни.

По итогу игры места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место – команда «Люди в чёрном»; 2 место – команда «Хищники»; 3 место – команда «Торнадо».

Победителям вручили призы в виде билетов в кинотеатр, сертификатов в кафе, и купоны на бесплатное обучение в автошколе.

Наградила победителей и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, которая сказала участникам хороши слова напутствия от имени и.о. ректора Висампаши Ханалиева. «Ребята! Вы – студенты Дагестанского государственного медицинского университета очень дружные и спортивные. Сегодня я убедилась в этом лично. Вы даёте нам повод гордиться и верить в вас. И я верю, что вы поведёте нашу страну в светлое будущее», – обратилась она к собравшимся.

На мероприятии также присутствовали помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов и начальник отдела ГКУ РД «РМЦ» Курбан Багадзиев.

Лейла Алиева, Комитет по делам молодёжи