Волонтер ДГМУ награждён благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

21.02.2021

17 февраля в Республиканском молодежном центре Минмолодежи РД прошла встреча Врио Главы РД Сергея Меликова с представителями молодежных общественных организаций, интернет-сообщества и ведущими блогерами республики. В числе гостей были и отличившиеся волонтеры-медики Дагестанского государственного университета.

Открывая встречу, Сергей Меликов отметил, что мероприятие несет неформальный характер и призвал собравшихся рассказать, какие проблемы существуют на данный момент в молодежной среде. Кроме того, Врио Главы РД подчеркнул, что дагестанская молодежь всегда хорошо проявляла себя на различных мероприятиях, в том числе на Северо-Кавказском форуме «Машук».

Там дагестанские ребята отличились единением и устремлением не просто защитить свой проект, но и показать, что эти проекты достойны республики. «На первом месте стояла задача показать достоинство Дагестана и, если получится, выиграть какие-то гранты. Дагестанская команда всегда выделялась среди других своим менталитетом, который присущ именно вам. Я готов принимать решения, чтобы сохранить эту тенденцию и продолжить дальше», – сказал С. Меликов.

Далее темой стало возобновление работы Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания, предоставления площадки для молодёжных и добровольческих объединений, волонтёров и активных граждан, профилактики распространения наркомании и другое.

На церемонии награждения отметили и руководителя Волонтерского центра ДГМУ Асият Абакарову. Ей вручили благодарственное письмо Президента РФ Владимира Путина и Главы Республики Дагестан за вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

В завершение мероприятия Сергей Меликов поблагодарил его участников за диалог и отметил, что некоторые озвученные вопросы и предложения будут реализованы уже к следующей встрече.