Волонтер ДГМУ в финале Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»

14.11.2021

В финал первого Всероссийского конкурса «Студент года. Медики», который призван поддержать молодых медработников, прошла студентка Дагестанского государственного медицинского университета Асият Абакарова. Она вошла в сотню лучших в России, и теперь будет бороться за победу.

Сейчас она – студентка пятого курса по специальности «Лечебное дело» ДГМУ. По словам Асият, в первом туре, который проходил в заочном формате, нужно было направить свои достижения в учебной и волонтерской деятельности, а также ксерокопию страниц зачетной книжки, подтверждающей успеваемость в учебе. Кстати, Асият – не только студентка с хорошими знаниями, но еще и активный волонтер. Она является руководителем Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета и руководителем регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Республики Дагестан. Только за последние два года Асият удостоена памятной медали за организацию Всероссийской акции #МыВместе в Республике Дагестан, благодарственных писем от президента Российской Федерации В.В. Путина, Главы Республики Дагестан и Министерств здравоохранения Российской Федерации и Республики Дагестан.

Организаторы конкурса не раскрывают перед участниками, что их ждет на последнем испытании. Сам финал состоится с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском округе – Югре. В целом за победу в конкурсе «Студент года. Медики» изначально боролись ребята из 40 регионов России. Этот конкурс является специальным треком Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он направлен на выявление и поддержку обучающихся по программам высшего медицинского образования в России.

Дагестанский государственный медицинский университет гордится тем, что в финал Всероссийского конкурса прошла студент-медик, являющаяся координаторам и руководителем Волонтерского центра! От всей души поздравляем Асият Абакарову и желаем успеха в финале!

Дина Балгишиева