Волонтерский центр ДГМУ стал победителем в номинации «Волонтерская организация 2018»

28.12.2018

27 декабря 2018 года в стенах банкетного зала «Венеция» состоялось мероприятие, посвящённое окончанию Всероссийского «Года Добровольца», официальное подведение его итогов и награждение самых активных добровольцев и добровольческих организаций.

Открыл мероприятие своей приветственной речью и словами благодарности министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов. Сразу же после этого началась церемония награждения победителей конкурса «К вам спешит волонтёр», в котором победа в двух из трёх номинаций была присуждена студентам Дагестанского государственного медицинского университета.

Так, победа в номинации «Волонтёрская организация 2018» была с почетом присуждена Волонтерскому центру ДГМУ по руководством Эльмиры Меджидовой. Волонтерский центр Даггосмедуниверситета в этом году проделал поистине колоссальную работу, вложив в нее всё своё упорство и любовь к добровольчеству. Министр по делам молодежи вручил Эльмире Меджидовой диплом и почетный знак добровольца.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», студентка ДГМУ Карина Сайпудинова стала победителем в номинации «Незаменимый лидер». От лица министерства по делам молодёжи были выданы благодарности активистам Волонтерского Центру ДГМУ, регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» и отдельно каждому присутствующему волонтеру за большую работу, проделанную в год добровольца. Завершив церемониальную часть встречи, все гости приступили к трапезе и веселью, поздравляли друг друга и делились впечатлениями за весь прошедший год.