Волонтерский центр ДГМУ стал призером конкурса «Здоровый университет»

В период с сентября по декабрь 2021 года проходил Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет», целью которого являлось выявление и популяризация эффективного опыта деятельности образовательных организаций высшего образования по внедрению здоровьесберегающих и оздоровительных технологий, реализации инклюзивного образования, пропаганде ценностей здорового образа жизни, профилактике наркомании среди обучающихся в образовательных организациях. Номинации конкурса: «Эффективная система вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни», «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах» и «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети».

Открытый конкурс среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» проводится ежегодно, начиная с 2016 года. Организаторами выступают ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)». С 2019 года соучредителем Конкурса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс проводился в два этапа: первый этап заключался в регистрации и отборе конкурсных материалов, по итогам которого в каждой номинации определены лучшие пять работ для дальнейшего участия; второй этап включал в себя определение Организационным комитетом победителей.

Наряду со студентами других вузов, в конкурсе приняли участие и студенты Дагестанского государственного медицинского университета, активисты Волонтёрского центра. По результатам работы комиссии в номинации «Продвижение ценностей здорового образа жизни через социальные сети» второе место присвоено Дагестанскому государственному медицинскому университету.