Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Волонтерский центр организовал квест «КОД ЗДОРОВЬЯ: ВЦ»

19.04.2023

533

В минувшую субботу, 15 апреля, Волонтерский центр Дагестанского государственного медицинского университета организовал масштабный квест «КОД ЗДОРОВЬЯ: ВЦ» на территории Исторического парка «Россия – моя история». Квест был проведен с целью популяризации основ здорового образа жизни и профилактики заболеваний, донорства крови и стволовых клеток, а также навыков первой доврачебной помощи населению.

«КОД ЗДОРОВЬЯ: ВЦ» – идеальный формат игрового медицинского мероприятия, направленного на воспитание у молодого поколения ценностного отношения к собственному здоровью, стремления вести здоровый образ и отказ от вредных привычек, пагубно влияющих на организм человека.

Всего участие в квесте приняли 11 команд – «Бархатные тяги», «18», «Авиценна», «Ифтаритеты», «Не кирпич», «Молния», «Криминальные ифтаритеты», «Люди в белом», «120/80», «А когда не команда», «FIRST AID» – из разных медицинских учебных заведений, например, из Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского базового медицинского колледжа, Республиканского многопрофильного медицинского колледжа.

Программа квеста состояла из прохождения 10 станций: «Громкий вопрос», «Старость не в радость», «Помоги первым», «Путь донора», «Анатомичка», «Прокачай себя», «Завтрак донора», «Блиц-опрос», «Угадай спортсмена», «Бросок кобры». Каждая станция была по-своему сложна и требовала от ребят, в первую очередь, слаженности команд, а также знаний в области ЗОЖ, первой помощи, донорства, а также санитарно-профилактического просвещения.
Все этапы квеста проходили в веселой и захватывающей обстановке с присутствием здоровой конкуренции.  Мероприятие получилось захватывающим и полезным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

По результатам подсчета баллов тройку призеров замкнула команда «18», второе место заняла команда Даггосмедуниверстета «А когда не команда». Победителем квеста стала также команда ДГМУ «FIRST AID», набравшая максимальное количество баллов.

Команды, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и памятными подарками от спонсоров мероприятия. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов, достижения новых высот!

Саният Ибаева, Волонтерский центр