Волонтерскому центру ДГМУ – 7 лет!

9 и 10 октября 2023 года для Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета состоялись два важных и значимых события: активисты встретили новичков, недавно прошедших собеседование, и отметили День рождения организации.

Эти два события прошли друг за другом, закрепив новичков за организацией и дав понять, что они уже стали частью этой большой и дружной семьи.

Собрание, которое проходило в лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ, было организовано с целью ознакомления новоиспеченных волонтеров с отделами, руководителями, их заместителями и организацией работы в Волонтерском центре.

Так, председатель Волонтерского центра Гюнай Гусейнова поприветствовала всех присутствующих и указала важность нахождения в организации. «Мы объединяем студентов и создаем условия для реализации стремления оказывать безвозмездную помощь в Университете, городе, школах. Даем возможность для каждого волонтера открыть новые горизонты, найти новых друзей-единомышленников, раскрыть свои таланты и получить новые знания. Студент ДГМУ также имеет право выбрать для себя одно или несколько направлений волонтерства», – поделилась Гюнай.

Далее, руководители всех отделов рассказали ребятам про свою работу, ознакомили со структурой каждого отдела по отдельности, компетенции, которые может приобрести член волонтерского центра при присоединении к ним в отдел. Обсудили с нынешними волонтерами дальнейший план работы, поделились своими идеями и мыслями, рассказали, как проходила работа в их отделах раньше и что они хотят изменить. Несмотря на всю серьезность мероприятия, оно не обошлось без шуток, смеха, громких аплодисментов, разряжавших обстановку.

На следующий день после собрания состоялся очень важный для всех праздник – 7-летие Волонтерского центра. С самого начала дня волонтеры поздравляли друг друга, делились эмоциями и чувствами.

Волонтерский центр Дагестанского государственного медицинского университета – студенческая организация, функционирующая на добровольной основе, является добровольным объединением обучающихся, осуществляющее деятельность по организации волонтерского движения в университете.

Он начал свое существование ровно 7 лет назад. Тогда студенты университета решили, что им пора развиваться и совершенствоваться, заботиться о природе, приносить пользу в этот мир еще до того, как они станут настоящими врачами.

За несколько лет, пока организация существует, ребята смогли прославить ее не только на весь город, но и далеко за его пределами. О волонтерах Дагестанского государственного медицинского университета узнали и в других городах России, они сотрудничают со многими известными и знаменитыми личностями и докторами.

Председатель Волонтерского центра также высказала пожелания ребятам. «Сегодня Волонтерскому Центру исполнилось 7 лет, поздравляю каждого из вас. Это очень значимый праздник для всех нас. Он показывает, что мы развиваемся и растем, причем все вместе. Благодарю каждого волонтера за совместную работу и те силы, которые вы прикладываете ежедневно. Я очень рада видеть, как наша команда увеличивается и мы, действительно, стали большой и дружной семьей, и я уверена, что в скором времени мы достигнем новых высот и успехов в работе», – поздравила Гюнай Гусейнова.

Завершился праздник общей фотографией, теплыми улыбками, и долгими обсуждениями будущих планов.

Амина Муртазалиева, Волонтерский центр