Волонтеры ДГМУ еженедельно проводят просветительские акции по профилактике гриппа и COVID-19

14.11.2021

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пропаганды значимости вакцинации против гриппа и коронавируса волонтеры Дагестанского государственного медицинского в четверг, 11 ноября провели еженедельную просветительскую акцию на главной площади Махачкалы.

В разговорах с жителями студенты-медики поясняли, что вакцинация – самый надежный способ защитить себя и близких от коварного вируса. Отказываясь от прививки, люди подвергают себя и окружающих риску заражения инфекцией. Молодые люди призывали горожан сознательней относиться к своему здоровью и здоровью близких. Также они раздали жителям города листовки, разъясняющие важность профилактики и вакцинопрофилактики от COVID-19.

Руководство университета уделяет большое внимание сохранению и поддержанию здоровья сотрудников и обучающихся. Поэтому такие акции регулярно проводятся волонтерами и территории университета. Здесь на переменах студенты распространяют информационные материалы по профилактике данных заболеваний.

«В сложное время нарастания пандемии, сейчас осложняющейся ещё и сезонными гриппом и простудой каждый, от студента до профессора, от лаборанта до доктора медицинских наук, должны уделять внимание профилактике: своевременно делать прививки и вести здоровый образ жизни. Просветительскими акциями о необходимости вакцинопрофилактики мы призываем быть внимательнее к своему здоровью!» – прокомментировал Разин Рагимов, и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета.

Напомним, что все обучающиеся, преподаватели и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета по-прежнему могут сделать прививку от гриппа и новой коронавирусной инфекции COVID-19 в пунктах вакцинации расположенных в Мужском общежитии№ 3 и в административном здании вуза на главной площади г. Махачкалы.

В пункт вакцинации в Мужском общежитии № 3 все желающие могут обращаться ежедневно (кроме воскресенья) с 11.00 до 16.00. Мобильный пункт в здании ДГМУ на главной площади г. Махачкалы работает ежедневно (без выходных и перерывов) с 10.00 до 17.00. При себе иметь копии паспорта, СНИЛСа и медицинского полиса.

Дина Балгишиева