Волонтеры ДГМУ оказали помощь малоимущей семье

31.05.2018

Конец мая ознаменовывается началом сессии, началом трудного времени для каждого студента. Но волонтер должен оставаться волонтёром при любых обстоятельствах. Так и активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета не упускают возможности помогать людям. 31 мая в очередной раз наши волонтеры посетили малоимущую семью.

Отметим, что с февраля 2018 года ежемесячно, а то и еженедельно активисты посещают нуждающиеся в помощи семьи. История этой семьи весьма трагична, так же, как и у остальных малоимущих. Хозяйка семьи в одиночку воспитывает троих детей. Младшему ребенку нет и года. Живут они на съемной квартире. К сожалению, все пособие, которое им выплачивают, приходится отдавать за аренду жилья. По этой причине у детишек нет возможности получить образование. Наши волонтёры с сочувствием выслушали рассказ матери. Многие знают, что моральная поддержка очень важна для людей, оказавшихся в трудном положении. Ребята изъявили желание помогать им при любой необходимости и отнесли семье необходимые продукты: масло, макароны, молочную смесь для малыша, а также одежду.

Казалось бы, уже столь знакомая нам всем история: мать-одиночка живет на съемной квартире вместе с детьми. Но у каждой такой семьи есть своя история, своя боль, которую они переживают снова и снова. Каждая такая мать несёт тяжелое бремя. По этой причине Волонтерский центр ДГМУ призывает всех людей проявить свою альтруистическую сторону и помогать нуждающимся. Поддерживать можно не только материально – приятные слова тоже являются неотъемлемой частью помощи окружающим!

Алибекова Аминат, Волонтерский центр.