dgma@list.ru

Волонтеры ДГМУ организовали праздник для малоимущих семей

10 июня активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета совместно с представителями волонтерского движения «Социальная сеть» и волонтёрами Дагестанского базового медицинского колледжа организовали для детей из малоимущих семей праздник.
Волонтёры отвели детишек в парк аттракционов «Три Дракона», где они могли покататься на любых каруселях. Конечно, нами были учтены все меры безопасности, поэтому на аттракционы для взрослых вход детям был закрыт. После такого активного начала дня, дети проголодались и нуждались в отдыхе. Такая возможность была предоставлена в банкетном зале «Алмаз».
Здесь для детей и их родителей было организованно множество игр и шоу. Представление с мыльными пузырями произвело на всех ошеломляющее впечатление. Шоумен выдувал пузыри самых разных размеров, а дети тем временем весело взрывали их. Для любителей фауны было представлено шоу с голубями. Дрессировщик со своими подопечными вытворяли невообразимые трюки. Тут даже взрослые с интересом наблюдали за ними.

Так же необходимо заметить, что ведущим было организовано огромное количество конкурсов, где победители, конечно, получали подарки. Гостям удалось окунуться в мир восточной культуры — на мероприятии присутствовал мастер, который делал для желающих мехенди (тату хной). На протяжении всего мероприятия детей сопровождали аниматоры, в лице любимых персонажей из мультфильмов. Они веселили детишек, фотографировались и играли с ними.
Вечером всех гостей торжества ждал вкусный ифтар. После того, как взрослые отпустили пост, настало время прощаться. Перед уходом каждой семье были отданы подарки. Родители и их дети были благодарны активистам Волонтерского центра ДГМУ и клуба «Социальная сеть» за проведение такого веселого праздника для детей.
За этот год это уже второе столь масштабное мероприятие, которое мы проводим совместно с другими волонтерскими организациями. В следующем году мы надеемся укрепить наши отношения с многими волонтёрскими движениями нашей республики.
Необходимо так же отметить, что волонтёры нашей республики с радостью оказывают помощь малоимущим семьям. В заключение хотелось бы поблагодарить спонсоров нашего масштабного мероприятия.
Дети из малоимущих семей не могут себе позволить то, что сейчас могут получить большинство детей России. Непонимание, пренебрежение, невежество, предрассудки, страх – это социальные факторы, которые являются препятствием для развития детей и ведут к их изоляции от общества.Таким детям необходимо понимание и помощь не только родителей, но и общества в целом, только тогда они смогут понять, что их любят и ценят.
Алибекова Аминат, Волонтерский центр.