Волонтеры ДГМУ получили благодарности от Партии «Единая Россия»

30.01.2021

27 января в рамках очередного заседания Президиума Регионального политсовета «Единой России» студенткам 5-го курса медико-профилактического факультета ДГМУ Муминат Нугаевой и Анжеле Сулеймановой вручили благодарности за активное участие в деятельности Волонтерского центра партии.

Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов поблагодарил молодежь за проводимую работу и проявленную смелость, а также выразил слова благодарности родителям и педагогам за воспитание настоящих патриотов своей Родины.

Со словами благодарности в адрес волонтеров выступила и проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ, член Президиума Регионального политсовета Партии «Единая Россия» Эльмира Абиева. «Пандемия коронавирусной инфекции показала, насколько человечество нуждается в помощи волонтеров. По всему миру люди помогали врачам, борющимся за жизнь пациентов, а также пенсионерам и согражданам с ограниченными возможностями здоровья. В ДГМУ за последний год количество волонтеров выросло в два раза. Волонтеры-медики по сей день работают в «красных зонах» больниц, рискуя своим здоровьем. Мы видим, что молодежь наша не стоит в стороне, а наоборот, все больше молодых людей ощущают потребность быть социально полезными. И за это вам огромная благодарность, это и есть профессионализм и истинный патриотизм», — обратилась к волонтерам Эльмира Абиева.