Волонтеры ДГМУ приняли участие в мероприятии ко Дню защиты детей

02.06.2021

Во вторник, 1 июня, Республиканским детским реабилитационным центром было организовано праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Открыл мероприятие и поприветствовал гостей главный врач Республиканского детского реабилитационного центра Хабибулла Шахманаев, который поздравил всех с праздником.

Гостями мероприятия стали директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан Ильяс Мамаев, заместитель управляющего Регионального отделения  фонда Социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан Шарабудин Даришмагомедов и другие.

От лица и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета мероприятие посетила и поздравила всех присутствующих и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева. «От имени руководства вуза поздравляю всех с таким замечательным праздником! Так радостно видеть сегодня улыбки на лицах детей. Все дети нуждаются в любви и заботе, а дети в таких центрах — особенно. Хочется поблагодарить всех сотрудников вашего центра за нелегкий труд и неравнодушное, заботливое отношение к воспитанникам.

Спасибо и нашим студентам-волонтерам за организацию таких праздников для детей. Надо отметить, что они ежегодно проводят подобные встречи в различных центрах Махачкалы, и руководство ДГМУ их в этом всегда поддерживает. Ведь участие в таких мероприятиях очень важно для будущих врачей, таким образом, они не только получают  профессиональный опыт, но и учатся  состраданию, лучше чувствуют проблемы, связанные с физическим здоровьем, социально-психологической адаптацией детей», — сказала Э. Абиева.

Активисты Волонтерского центра ДГМУ в веселых костюмах аниматоров представили маленьким зрителям развлекательную программу. Они порадовали зрителей яркими выступлениями, танцами, песнями, сценическими миниатюрами и конкурсами. Дети дружно повторяли движения танцевального флешмоба от волонтёров.

В ходе мероприятия были вручены благодарности от Республиканского детского реабилитационного центра и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулейману Маммаеву, и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмире Абиевой и Волонтёрскому центру.

«Сегодня был замечательный концерт, мы очень долго его ждали. Мы пели, танцевали, проводили конкурсы. Больше всего понравилось, когда нам наносили аквариум», — поделились впечатлениями маленькая воспитанница центра.

Этот праздничный день получился для всех присутствующих ярким и красочным!

Асият Абакарова, Волонтёрский центр