Волонтеры ДГМУ приняли участие в празднике ко Дню защиты детей

02.06.2017

Ко Дню защиты детей, 1 июня, напротив дома Дружбы, прошло мероприятие для детей всего города Махачкала. Организаторам данного праздника стал благотворительный фонд «Тут Добро» при участии Волонтерского центра ДГМУ и волонтеров города Махачкала.

Для  каждого ребенка, независимо от возраста, праздник – это событие астрономического масштаба, феерия эмоций и мгновения чистого счастья. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В рамках данного мероприятия организаторами были проведены развлекательные игры, конкурсы и танцы. Все желающие могли принять участие, а победители награждались полезными и забавными подарками. Детишек радовали веселыми песнями, музыкой и танцами. Они погрузились в атмосферу добра и смеха. Искренняя радость в глазах ребенка стала бесценной наградой для каждого родителя и организаторов мероприятия.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны. Данный праздник проводится один раз в году и ни один ребенок не должен остаться без внимания в этот день!

Пусть нашим детям всегда будет радостно и весело, и все беды обходят их стороной!

Магдилова Асият, 104 леч, Волонтерский центр