Волонтеры ДГМУ устроили праздник для пациентов РДРЦ

20.08.2021

В четверг, 19 августа, волонтеры Дагестанского государственного медицинского университета посетили Республиканский детский реабилитационный центр с развлекательной программой, устроив костюмированный праздник для маленьких пациентов. Мероприятие было организовано при поддержке депутатов Кировского района города Махачкалы и и. о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмиры Абиевой.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Эльмира Абиева: «Ранее мы приобрели для учреждения тренажер «Гросса», оборудовали детскую комнату мебелью. Мы увидели, что для детей не хватает игровой зоны. Сегодня мы дарим центру уличный тренажер для игры в баскетбол, который также подходит для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со студентами-волонтерами Дагестанского государственного медицинского университета устроили сегодня для детей праздник. Мы считаем, что очень важно создавать комфортные условия для детей, которые имеют ограничения по здоровью. Огромная благодарность руководству и сотрудникам центра за их работу, заботу о детях. Желаем детям скорейшего выздоровления!»

Далее волонтеры, нарядившись героями популярных мультфильмов, танцевали с детьми, играли в игры, фотографировались и просто поднимали деткам настроение. Активисты ДГМУ стараются регулярно навещать детей и дарить им как можно больше поводов для радости, а руководство лишь поддерживает их стремления.

В завершение мероприятия заместитель главного врача центра Раисат Иманалиева поблагодарила депутатов за оказанное внимание и заботу о центре.

Дина Балгишиева