dgma@list.ru

Волонтеры ДГМУ в День народного единства организовали праздник для детей-сирот

4 ноября активисты Волонтерского центра Дагестанского государственного медицинского университета в рамках Дня народного единства посетили школу-интернат  №4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Активистами Волонтерского центра была подготовлена веселая концертная программа, в которую вошли различные песни, танцы и познавательные конкурсы. Аниматоры показали множество интерактивных игр, розыгрышей и интересных сюрпризов, а хореографический ансамбль «Балхар» продемонстрировал красивейший танец «Цикури».
Специально приглашенный гость продемонстрировал для детей шоу мыльных пузырей и помог детишкам погрузиться в сказочную атмосферу. По окончании мероприятия ребятам накрыли вкусный стол, накормили пиццами и различными сладостями. Волонтерский центр выражает благодарность спонсорам мероприятия и всем активистам за помощь в организации.
Дети-сироты все время находятся в замкнутом коллективе таких же детей как они сами, общаются с очень ограниченным числом взрослых — воспитатель, учителя в школе, возможно, тренеры и ведущие кружков и секций. Даже если на первый взгляд они выглядят такими же, как и другие дети, на самом деле они иные, и у них есть много внутренних проблем и ограничений. По этой причине важно уделять внимание таким детям, заряжать их энергией и позитивом. Всего лишь простейшая игрушка — шарик и энтузиазм волонтеров помогли подарить радость детям от участия в эстафетах, конкурсах, играх и забавах. Этот праздник нашел отклик не только в сердцах малышей, но и в сердцах наших активистов. Счастье и радость, подаренные детям, показали им значимость их деятельности. Активисты ждут новых встреч с детьми, которым так необходима наша теплота и забота!
Магдилова Асият, Волонтерский центр.