Волонтеры-медики ДГМУ оказали помощь инвалиду Шахбану Ханову

24.07.2019

Волонтеры-медики, студенты Дагестанского государственного медицинского университета, вместе с проректором по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой, а также депутатами Кировского района г.Махачкала посетили на дому инвалида первой группы Шахбана Ханова. Вместе с матерью он проживает в съемной квартире по улице Харькова. Шахбану девятнадцать лет. У него детский церебральный паралич. Передвигается он в инвалидной коляске. Но, несмотря на свой недуг, Шахбан смог сохранить оптимизм и жизнелюбие. Мама обратилась к депутатам с просьбой о помощи: сын тяжело переносит жару. Депутаты на свои средства купили и установили кондиционер в комнате Шахбана.

«Люди с ограниченными возможностями живут рядом с нами. В силу своей занятости или других причин мы, к сожалению, не всегда замечаем, как им тяжело, сколько сил они тратят, борясь со своим недугом. Нам необходимо помнить о них и всячески поддерживать», — отметила Эльмира Абиева.

Волонтеры-медики имеют знания и навыки по уходу за такими больными, как Шахбан. Они осмотрели парня, оставили у его матери свои контакты и заверили, что окажут ему необходимую  помощь.