Волонтеры-медики ДГМУ организовали квест по первой помощи ко Дню детских общественных организаций

19.05.2019

17 мая на территории Родопского бульвара в Махачкале состоялся концерт, приуроченный ко Дню детских общественных организаций. Ещё недавно этот праздник был днем одной единственной организации – Всероссийской пионерской. Основная цель детских организаций – воспитание молодого поколения на основе высоконравственных и моральных устоев, привитие навыков общественно-полезного труда, умение действовать в команде, воспитание чувства справедливости и товарищества.

В честь этого праздника  на территории Аварского театра различные организации развернули свои станции, а волонтеры-медики ДГМУ организовали квест, в котором могли участвовать все желающие школьники.

Были развернуты 5 станций, на которых 20 собравшихся команд проявили свои умственные способности. Цель состязания заключалась в привитии детям простейших навыков оказания первой помощи, развитии их памяти, проверки знаний о правильном питании и многое другое. По окончании  игры  победителем стала команда «Максимум».

А на протяжении всего мероприятия на сцене Аварского театра шла веселая концертная программа для всех гостей.

Сегодня насчитывается огромное количество подобных объединений – патриотических, экологических, спортивных, краеведческих, общественно-политических, в том числе и медицинских. Обширный выбор направлений позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Это помогает им определить свой жизненный путь, понять, чем они хотят заниматься в дальнейшем.

Организованное движение молодежи  строится строго на добровольной основе.

Шахмилов Алимирза, Волонтерский центр