Волонтеры-медики ДГМУ рассказали школьникам о медицинском волонтерстве

С 20 по 22 декабря в Историческом музее «Россия — моя история», который уже не раз поражал посетителей обширным комплексом передовых информационных носителей, проходит зимний фестиваль Российского движения школьников. На развернутой площадке, целью которой было предоставление школьникам приобретения сравнительно новых навыков в направлениях различной деятельности, собрались юные победители детского движения, участвовавшие в международных и межрегиональных мероприятиях. Интерактивные технологии с приемами анимации, видео-инфографики и 3D моделирования, сопричастные к общей организованной работе, более полно смогли представить все возможности существующего еще с 2015 года Российского движения школьников.
Волонтеры-медики Дагестанского государственного медицинского университета также не остались в стороне. Совместно с волонтёрами Дагестанского базового медицинского колледжа они рассказали ребятам о движении «Волонтеры-медики», ознакомили со структурой их организационной работы, а также затронули тему профориентации школьников в медицину. Для участников движения наши ребята провели обучающие мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи с обязательной практической частью.
В ходе фестиваля Российского движения школьников его участники прошли тематические квесты, брейн-ринг, занятия в группах по тимбилдингу и, конечно же, экскурсию по экспозиции Исторического парка. На данный момент Российское движение школьников привлекает внимание своими проектами сотни тысяч детей, предлагая отличную возможность реализовать себя на всероссийском уровне. Деятельность организации всецело направлена на формирование и воспитание школьников.
Карнаева Бати, Волонтерский центр