Волонтёр-медик продал подаренный мэрией велосипед и купил 5 тыс. масок

Студент Дагестанского государственного медицинского университета, волонтёр городской клинической больницы Махачкалы Исмаил Гаджиев продал подаренный администрацией города велосипед и на вырученные деньги купил защитные маски.

Накануне в общественных местах столицы Гаджиев раздал тысячу масок. В течение следующих дней еще 4 тысячи масок волонтер также бесплатно подарит горожанам. Сам Гаджиев отмечает, что своим поступком призывает земляков соблюдать рекомендации специалистов.

«Буквально недавно от администрации города все волонтеры, которые работали в “красной” зоне, получили в подарок велосипеды. Свой я решил продать и купить маски для раздачи горожанам. В этом деле меня также поддержали друзья. В результате удалось приобрести более 5 тыс. штук», – рассказал волонтер.