Вопросы проведения форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» обсудили на заседании оргкомитета

18.09.2019

Вопросы проведения форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» обсудили сегодня, 18 сентября, на заседании оргкомитета под руководством ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева.

В своем выступлении С. Маммаев напомнил, что руководством Даггосмедуниверситета инициировано проведение масштабного Республиканского форума «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» с 23 по 27 сентября 2019 года. «Мы обсуждали проведение форума и с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым, издан совместный приказ. Уверен, что в мероприятиях форума активное участие примут не только сотрудники и обучающиеся ДГМУ, но и врачи практического здравоохранения из городов и районов республики. Заинтересовались форумом и в министерстве здравоохранения Российской Федерации.

На повестке дня форума – обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с реализацией национальных проектов в сфере здравоохранения, внедрения стандартов оказания медицинской помощи, повышению доступности и качества медпомощи и подготовки специалистов, профилактики хронических неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни и многих других. Многие вопросы имеют сложный, комплексный характер и требуют объединения усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций. Уверен, что выработанные в ходе форума предложения и инициативы помогут внести свой весомый вклад в создание важных программ и мероприятий, направленных на улучшение и сохранение жизни и здоровья населения республики», — отметил ректор.

В ходе заседания были детально обсуждены вопросы организации форума и программы мероприятия.

Отметим, что Республиканский форум «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» пройдет на площадке Дагестанского государственного медицинского университета с 23 по 27 сентября. Планируется заседание 57 секций, на которых прозвучит более 300 докладов по всем вопросам медицинского образования и здравоохранения от фундаментальных до клинических. Участие в мероприятии примут более 2000 человек.

Пресс-служба ДГМУ