Вопросы реализации проекта «Фабрика лидеров» обсудили в ДГМУ

12.11.2019

Вопросы реализации проекта «Фабрика лидеров» обсудили во вторник, 12 ноября, в Дагестанском государственном медицинском университете. Участие в мероприятии приняли проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, руководитель проекта – ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии Ксения Манышева, начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев, представители студенческих организаций университета.

Открыла встречу Э.Абиева, которая напомнила, что проект месяц назад инициировал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, отметив, что стране и региону нужны молодые лидеры, управленцы. И начинать эту работу нужно  со студенческой скамьи и даже еще раньше.

К. Манышева рассказала о том, что разработана концепция проекта, обозначила основные направления, по которым будут отбираться лидеры. Причем, было отмечено, что принять участие в проекте может любой желающий из числа обучающихся и сотрудников ДГМУ.

В ходе встречи были обсуждены рабочие моменты по взаимодействию всех участников реализации проекта – его руководителя и студенческих объединений, предложены новые направления, обсуждены сроки реализации и исполнения проектов, представленных на «Фабрику лидеров».

Отметим, что проект направлен на отбор и дальнейшую подготовку специалистов, которые способны анализировать процессы, реально происходящие в обществе, и обладают достаточной компетенцией для того, чтобы находить разумный баланс и соотношение между личными интересами и интересами общества — социальной ответственности.