Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Воспитательная беседа со студентами, проживающими в мужском общежитии 

12.04.2023

595

Воспитательная беседа со студентами, проживающими в мужском общежитии Дагестанского государственного медицинского университета на тему «Профилактика асоциальных явлений, экстремизма и противодействие идеологии терроризма» состоялась 10 апреля 2023 года.

Гостями встречи стали и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, советники ректора – Исхак Ирбайханов и Магомедхан Арацилов, начальник Управления по безопасности Абдулнасир Раджабов, помощники проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе – Альберт Алиметов и Билал Пирмагомедов, начальник студенческого городка Лабазан-Гаджи Гаджиев, комендант общежития Шамиль Сагидов, а также специалист Управления по работе с обучающимися Арсен Айгумов.

Мероприятия, связанные с профилактикой деструктивных явлений среди студентов, проводятся, главным образом, с целью воспитания молодёжи, привития им патриотических и культурных ценностей, предостережения от радикальных взглядов и течений.

Так, ребятам рассказали о том, что подобные мероприятия на сегодняшний день проводятся по всей стране в связи с особой актуальностью темы. Из-за несформировавшегося мировоззрения молодёжь склонна подвергаться негативному влиянию различных сомнительных сообществ и групп, и, как следствие, возникает и распространяется наркотизация, экстремизм, табакокурение, алкоголизм.

«В связи с проводимой спецоперацией эти проблемы, наоборот, усугубляются. Намеренно распространяется в средствах массовой информации лживая, фейковая информация, благодаря которой молодых ребят вводят в заблуждение. Всё это совершается для того, чтобы раскачивать наше общество. Поэтому, будьте рассудительны и остерегайтесь сомнительных переводов финансовых средств, комментирования и одобрения в социальных сетях постов экстремистского толка. Помните, что за эти действия вы сами несете ответственность и, в случае чего, правоохранительные органы могут привлечь вас к закону», – объяснил Качабеков А.Г.

По окончании беседы, учащиеся задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы от экспертов.