Вовлечение зарубежных специалистов в образовательный процесс ДГМУ

17.03.2021

В рамках международного сотрудничества Дагестанского государственного медицинского университета с зарубежными медицинскими учреждениями проводится работа по вовлечению в образовательный процесс ведущих профессоров, медицинских экспертов и ученых зарубежных стран.

Мероприятия проводятся в рамках Договоров о сотрудничестве, для повышения качества подготовки медицинских кадров и ознакомления профессорско-преподавательского состава и обучающихся ДГМУ с актуальными международными достижениями в условиях организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий.

16 марта 2021 года в целях обмена опытом профессор кафедры анестезиологии Эрзинджанского государственного университета им. Бинали Йылдырыма (Республики Турция) dr. Seyda прочитала лекцию на тему «Кома» для иностранных студентов ДГМУ.

Лектор продемонстрировал высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства, вызвал интерес аудитории к поставленной проблеме.

Кроме того, представленный в ходе лекции материал вызвал большой интерес у студентов, в конце лекции студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Завершилось мероприятие очень интересной и увлекательной дискуссией.