hamiska2012@yandex.ru

27.07.2018

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев вручил Орден «За заслуги перед РД» сотруднику ДГМУ – профессору кафедры урологии Магомеду Арбулиеву. Торжественная церемония вручения государственных наград накануне прошла в Доме Дружбы в Махачкале.

По традиции она началась с обращения руководителя Дагестана к отличившимся дагестанцам: «Сегодня мы празднуем главный праздник нашей республики – День Конституции.  Этот день для всех нас особенный. Конституция –  основной закон республики, который определил вектор ее развития на многие годы. Конституция служит гарантом законности и правопорядка, закрепляет единство и дружбу многонационального Дагестана, незыблемость нахождения республики в составе Российской Федерации.

К сожалению, результаты работы правоохранительных органов в республике за последние месяцы говорят нам о том, что в целом ряде случаев основополагающий принцип Конституции – равенство всех перед законом – нередко нарушался, в том числе теми, кто обязан стоять на страже этих интересов, служить своем народу. Сегодня мы работаем над тем, чтобы ситуация стала другой. Мы должны создать такие условия, когда чиновничество, как и все граждане республики, могли работать исключительно в правовом поле. Должно действовать такое определение: закон есть закон, независимо от должности, родовитости и прочих факторов. Именно такой подход позволит создать гармоничную атмосферу, в которой мы сможем обеспечить достойную жизнь и хорошее будущее всем нашим гражданам. Мы сегодня не только привлекаем к ответственности, но и меняем условия таким образом, чтобы миллиарды, которые изымались, к примеру, в здравоохранении в интересах частных лиц, получали люди, нуждающиеся в лекарствах, дорогостоящих операциях и так далее. Убежден, что этот вопрос мы решим, и в ближайшее время люди почувствуют изменения», — выразил уверенность руководитель региона.

Традиционно в этот день были отмечены заслуги людей, которые внесли значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, дружбы между дагестанскими народами, в охрану здоровья граждан, культурную деятельность, развитие экономики, повышение благосостояния людей, процветание всего многонационального Дагестана, в котором, по словам Владимира Васильева, заинтересованы сейчас все, и прежде всего, руководство страны и республики. «Вы – та вера, то спасение Дагестана, та надежда, вселяющая уверенность в лучшее будущее, для которого я и мои коллеги служим по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина и по личным убеждениям. Когда я встречаюсь с вами, то заряжаюсь силой, уверенностью, что все у нас получится! Без вас невозможно решить те задачи, которые ставятся», — обратился к виновникам торжества руководитель республики.