Вручение дипломов на педиатрическом факультете ДГМУ

28.06.2018 в здании Биологического корпуса ДГМУ прошла очередная  торжественная церемония вручения дипломов выпускникам педиатрического факультета.

С приветственным словом к выпускникам от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева и от всего ректората обратился проректор  по стратегическому развитию Руми Атаханов. «Уважаемые выпускники. Поздравляю вас с завершением учебы в ДГМУ и получением документа об образовании. Незаметно прошли ваши шесть лет учебы. Для кого-то эти годы учебы были легкими, для других – тяжелыми. Но невзирая ни на что, вы достигли своей цели. Кто- то из вас останется и продолжит учебу в ординатуре, кто-то свяжет свою судьбу с нашим вузом и станет преподавателем, некоторые покинут республику, а может и страну. Где бы вы ни находились, в вашей памяти останутся самые лучшие годы – годы студенческой жизни. Эта жизнь у каждого полна эмоций, перемен, знакомством с новыми друзьями, получением знаний. Я хочу вам пожелать удачи, чтобы полученные вами знания вы внедрили в практику, чтобы вы приносили пользу обществу и стране в целом», — сказал в своей речи Руми Атаханов.

Декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев зачитал приказ ректора о вручении дипломов выпускникам педиатрического факультета 2018г. В этом году всего дипломов получили 156 выпускников, 21 из них – с отличием.

Поздравить выпускников с таким важным событием пришли их деканы и преподаватели. Поздравила выпускников и начальник управления оказания медицинский помощи населению Минздрава РД Татьяна Беляева. «Вы вступаете  на нелегкую стезю работы врача. В ваших руках жизнь самого дорогого, что есть у нас – жизнь маленького человека. Мне хочется пожелать, чтобы в вашей жизни всегда были только спасенные детские жизни. И если вдруг вам чего-либо не удалось, вы всегда помните, что вы сделали все, что могли», — напутствовала выпускников теплыми словами Татьяна Беляева.

Заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии Алаудин Алискандиев назвал этот день таким же радостным в семье выпускника, как и их рождение в жизни. Он поздравил их от имени своей кафедры , от имени всего профессорско-педагогического состава. «Получив диплом и сдав предстоящий аккредитационный экзамен, вы становитесь полноправными специалистами — врачами. Желаю вам успехов и счастливого пути», — отметил в своей речи Алаудин Алискандиев.

Поздравить выпускников пришел и главный врач детской клинической больницы №1 Супьян Абакаров. Он отметил, что с сегодняшнего дня выпускники переходят на новый этап своей жизни – к трудовой деятельности. «Вы должны поднять на новый уровень здравоохранение нашей республики. Перед вами стоят большие задачи. Пусть вам сопутствует успех, чтоб ваша трудовая жизнь сложилась прекрасно. Многое будет зависеть от вашего начинания, умения, подхода к делу»,- сказал Абакаров.

И.о.начальника учебного управления Магомед Магомедов сказал, что поставленные на первом курсе задачи решены; вершина покорена, и все они могут гордиться таким событием. Он пожелал, чтоб все вершины в жизни были покорены с таким же успехом.

Заведующий кафедрой лучевой диагностики Саид Абдулкадыров назвал этот день долгожданным. «Вы сегодня переживаете самый волнительный день в своей жизни, вы получили дипломы, что дает вам право заняться профессиональной деятельностью. Хочу пожелать вам, чтобы вы состоялись как хорошие специалисты, чтобы вы всегда пользовались уважением среди коллег, чтобы вы стали профессионалами своего дела», — подчеркнул Абдулкадыров.

Поздравил с этим запоминающимся днем в жизни выпускника и декан педиатрического факультета Мусхаджиев Алимхан. Он назвал этот день значимым для молодых людей. «Студенты данного курса были самыми сильными, они это показали и на ГИА. Они принимали активное участие  в общественной и научной жизни нашего вуза; участвовали  в различных конференциях, олимпиадах, занимали призовые места», — сказал  Мусхаджиев и особо отметил отличившихся за годы учебы выпускников: Севиль Бабаханову, Магомеда Газиева и Шуанет Ахмедову.

После вручения дипломов молодые специалисты принесли клятву Гиппократа.

Далее с поздравлением и со словами благодарности к своим однокурсникам обратились сами выпускники. С. Бабаханова представили видеоролик, в котором промелькнули счастливые дни учебы и студенческой жизни их курса; Ш. Ахмедова тепло и с любовью напомнила своим друзьям каждый миг их студенческой жизни, а староста курса М. Газиев поблагодарил всех, кто в эти шесть лет был рядом и помогал в общественной жизни вуза. От имени всех родителей была объявлена благодарность всему коллективу ДГМУ и профессорско-преподавательскому составу.

В конце торжественного мероприятия прозвучал гимн ДГМУ. Далее выпускники сфотографировались на память о самом лучшем дне в их жизни.

Пресс-служба ДГМУ