dgma@list.ru

Вручение дипломов на стоматологическом факультете

Вслед за выпускниками педиатрического факультета ДГМУ 28.06.18 в том же биологическом корпусе дипломы врачей-стоматологов получили выпускники стоматологического факультета. Всего дипломы получил 221 человек; из них 36 дипломов с отличием.

На торжественном мероприятии собрались поздравить выпускников их преподаватели, деканы, родители и просто лучшие друзья. С приветственным словом от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева к выпускникам обратился проректор по учебной работе Руслан Шахбанов.

Он поздравил выпускников с этим замечательным событием в их жизни и сказал: «Мы ценим вас и гордимся вами. На вашем курсе много людей, которые помимо отличной учебы еще и принимали активное участие в общественной жизни вуза; участвовали в различных олимпиадах, конкурсах и семинарах; в художественной самодеятельности вуза. Отдельно хочется отметить волонтеров.

Большое спасибо родителям, которые все время находились рядом и с огромным терпением ждали до сегодняшнего дня. Огромная благодарность преподавателям, которые вкладывали в вас душу, чтобы сделать вас профессионалами. Хочу пожелать вам  стойкости, верности своей профессии,  успехов. Пусть годы, проведенные в стенах университета, послужат залогом вашего профессионализма и порядочности».

Далее выпускников поздравил председатель ГЭК, главный врач городской стоматологической  поликлиники №1 г. Махачкала Мурад Чавтараев «Мое самое искреннее пожелание вам как представителя практического здравоохранения, чтобы вы достигли уровня востребованных докторов. Вам необходимо вложить достаточно усилий, чтобы достичь доверия пациентов. И я вам желаю в дальнейшем совершенствования вашей профессиональной деятельности»,- сказал Чавтараев.

Поздравить выпускников пришел и заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей Абудало Асиятилов. Он поздравил выпускников и их родителей с замечательным днем; назвал годы учебы самыми прекрасными и запоминающимися и пожелал всем удачи и успехов в профессиональной практике. «Мы постарались донести до вас на кафедре все, что мы знаем и умеем и в течение всех пяти лет учебы передавали вам наши знания»,- сказал Асиятилов.

Заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Меджид Меджидов, поздравляя выпускников, назвал этот день кульминационным в их жизни и пожелал, чтобы вся предстоящая жизнь у них была яркой и насыщенной, пожелал любви пациентов и стать профессионалами своего дела. А для этого придется работать всю жизнь.

От имени кафедры ортопедической стоматологии выступил заведующий кафедрой Ибрагим Расулов. «Желаю вам гордо нести звание выпускника Дагестанского государственного медицинского университета. Где бы вы ни находились, помните свою альма-матер и профессорско-преподавательский состав. Двери нашей кафедры для вас не закрываются, в любое время при возникновении вопросов вы можете к нам обратиться. Мы всегда будем вам рады», — отметил в своей речи Расулов.

Декан стоматологического факультета Тагир Абакаров в своей речи поблагодарил родителей за то, что вложили многое в своих детей. Курс этот отличился тем, что за все время существования стоматологического факультета получает наибольшее количество дипломов с отличием. Абакаров  подчеркнул, что данный курс отличался высокой дисциплиной, ответственностью. Много студентов, которые принимали участие в конференциях, олимпиадах всероссийского и международного уровня; в спортивных мероприятиях. «Теперь вы открываете дверь в мир непрерывного медицинского образования, в котором будете находиться всю жизнь», — сказал Тагир Абакаров.

После теплых слов поздравления состоялась непосредственно сама церемония вручения дипломов. Затем выпускники вместе со своим деканом принесли присягу врача.

Своих однокурсников поздравила с праздничным днем Аминат Исаева. Она поблагодарила преподавателей за вклад в процесс их учебы и становления как личностей и обещала оправдать все их ожидания. Житель республики Ингушетия, отец выпускника, выступил от имени родителей выпускников и пожелал всем здоровья, выпускникам стать профессионалами своего дела.

В конце мероприятия все дружно сфотографировались на память.

Пресс-служба ДГМУ