Всероссийская конференция «Дагестан против наркотиков»

22 мая 2018 года в конференц-зале ГБУ РД «Дом Дружбы» прошла Всероссийская конференция (ФОРУМ) «Дагестан против наркотиков». Открыли мероприятие заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров, председатель общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев. Приняли участие в работе конференции также представители из ДГМУ: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, заместитель декана по учебно-воспитательной работе лечебного факультета Рустам Алханов, студенты.

Докладчики отметили, что тема форума является актуальной. Наркомания слишком быстро распространяется в обществе. Среди наркоманов, говорили участники мероприятия, есть представители всех слоев общества, независимо от социального положения, пола и вероисповедания. Особую озабоченность вызывает употребление наркотиков молодежью, поэтому общество должно приложить все усилия, чтобы решить эту проблемы.

Борьба с наркоманией должна стать постоянной, эффективной и рассчитанной на длительное время, поэтому так важно не растерять накопленный потенциал, а увеличивать его, совершенствовать формы и методы комплексной антинаркотической деятельности, особенно среди молодежи, совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами, общественными и иными организациями.

С докладами выступили: начальник УКОН РФ по РД, полковник полиции Муминов М.С., Валиева Х.В., Президент Международной организации «Кавказ», и другие участники конференции.

Студентки 2 курса лечебного факультета К.Газиева, А.Зайдиева, Ф.Файзуллаева