27.10.2019

26 октября 2019 года в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась масштабная Всероссийская научно-практическая конференция «Гормоны и женщина. Возрастные аспекты МГТ» с участием ведущих спикеров страны: профессора, Президента Российской ассоциации по менопаузе Веры Балан, профессора Яны Зайдиевой, профессора Асият Эседовой, президента региональной общественной организации «Ассоциация маммологов радиологов Республики Дагестан» Фатимы Тамаевой, профессора РАН Максима Кузнецова и научного сотрудника НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта Сергея Боброва.
В конференции приняли участие 367 врачей различного профиля из разных уголков Республики Дагестан. Доклады спикеров были сформированы соответственно клиническим рекомендациям и содержали в себе наиболее актуальные вопросы гинекологии на сегодняшний день. Конференция проходила в режиме живой дискуссии.
Особую благодарность в подготовке и проведении хотелось бы выразить руководству ДГМУ, ректору, профессору Сулейману Маммаеву, министерству здравоохранения Республики Дагестан и руководителю ведомства Джамалудину Гаджиибрагимову, сотрудникам и аспирантам кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов ДГМУ.
Невозможно не отметить впечатления гостей от организации конференции, от Республики Дагестан: «Такого радушного приема и такого высокого уровня организации конференции, великолепной площадки, внимания руководства ДГМУ и министерства здравоохранения РД как к мероприятию, так и к себе не встречали».
По окончанию конференции все участники получили сертификаты.