Всероссийский фестиваль межэтнической культуры «Мир и согласие»

01.04.2018

Всероссийский фестиваль межэтнической культуры «Мир и согласие» пройдет 27 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете. Фестиваль обещает быть насыщенным яркими песнями, танцами и игрой на национальных инструментах. Участие в нем примут представители медицинских и фармацевтических вузов из разных регионов Российской Федерации. В состав жюри войдут известные в Дагестане заслуженные деятели культуры.

Цели и задачи мероприятия: привлечение внимания обучающихся к решению актуальных социально-значимых проблем общества; возрождение, сохранение, развитие национальных культур и укрепление межрегионального сотрудничества; знакомство с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации; формирование творческого потенциала подрастающего поколения; поддержка народной культуры, установление и укрепление творческих региональных связей в области народного творчества и любительского искусства.

К участию в фестивале приглашаются обучающиеся и команды из числа обучающихся медицинских и фармацевтических вузов России. Этапы проведения конкурса: I этап – песня; II этап – танец; III этап – инструментальное исполнение.