Всероссийский форум по качеству медицинского образования

27.02.2018

21 февраля в Казанском ГМУ начал работу Всероссийский форум по качеству медицинского образования. В работе форума приняли участие обучающиеся и сотрудники 30 медицинских и фармацевтических вузов России.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РФ, Казанский государственный медицинский университет, Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения РФ.

Сегодня качество образования — это востребованность полученных знаний в конкретных условиях их применения для достижения конкретной цели и повышения качества жизни. Медицина является областью повышенной ответственности, поскольку от действий врачей зависят здоровье и благополучие людей.

В рамках работы Форума были проведены панельные дискуссии, стратегические сессии, круглые столы и мастер-классы. Обсуждались такие вопросы, как самоорганизация студентов, использование информационных технологий в образовании, формы независимой оценки качества со стороны обучающихся.

Дагестанский государственный медицинский университет представили активисты Профсоюзного Комитета: Магомедалиев Магомед — заместитель председателя СС ОПК и Баширов Мухаммад — главный профорг педиатрического факультета.

Алиева Аида, Профсоюзный комитет.