Всероссийский конкурс «Лучший студенческий спасательный отряд»

17.05.2021

Торжественное закрытие учебно-методического сбора, на котором прошёл финал конкурса на Лучший студенческий спасательный отряд, состоялось в Москве. Сбор студентов-спасателей проходил в отеле «Гринвуд» с 20 по 25 апреля. В нем приняли участие 75 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Конкурс был организован во второй раз с целью выявления лучших практик функционирования студенческих спасательных отрядов. Добровольцы на очном этапе в Москве представили свои проекты и рассказали об инициативах.

Всего на конкурс было подано более 50 заявок. Члены жюри допустили до участия 29 заявок, 14 заявок в номинации «Волонтерство по безопасности» и 15 заявок в номинации «Добровольчество в ЧС». После тщательного рассмотрения заявок, просмотра отчетов о деятельности отрядов, очной защиты проектов, члены жюри приняли решение о распределение мест.

На церемонии закрытия ребят поздравил руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев и вручил победителям конкурса заслуженные награды.

Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» на сборе представила студентка 5 курса Амина Исаева, которая выиграла тренажёр-манекен для отработки навыков сердечно-легочной реанимации.