hamiska2012@yandex.ru

Всероссийский образовательный проект «ТРЕНИНГ МАРАФОН»

12.05.2018

12-13 мая в Дагестанском Государственном Университете прошел Всероссийский образовательный проект «ТРЕНИНГ МАРАФОН».

Он представлял собой серию образовательных мероприятий (мастер классов, тренингов, ворк-шопов).

Студенческий Спасательный отряд Дагестанского Государственного Медицинского Университета «Снежный Барс» являлся одним из организаторов этого мероприятия и провёл в рамках проекта тренинг по оказанию первой помощи.

Участники тренинг-марафона могли прокачаться в таких темах как: «7 лайфхаков жизни», «Новостной текст по кусочкам», «Сила мысли», «7 ошибок оратора», «Путь жизни», «Мотивация», «Самообладание», «Оказание первой помощи».

Тренерами выступили члены Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, сотрудники Даггосуниверситета и тренеры Молодежного тренингового центра КДМ ДГУ «Вершина» и Студенческого Спасательного отряда «Снежный Барс» ДГМУ.

Участникам продемонстрировали технику проведения СЛР, придание восстановительного бокового положения, обучили оказанию первой помощи при кровотечениях, эпилепсии, обмороках и многое другое. Участники активно задавали вопросы и каждому представилась возможность закрепить свои навыки на практике.

По итогам мероприятия участники получат сертификаты о прохождении тренингов.