Встреча активистов Комитета по делам молодежи ДГМУ с учащимися гимназии

21.03.2018

Активисты отдела информации и социальной рекламы Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета совместно с иностранными студентами ДГМУ нанесли визит гимназии номер 7 в городе Каспийске с культурно-просветительской целью.

Начало мероприятия уже задало высокий темп совместному настроению школьников, а также их содействию выступающим данного вечера. А началось всё с приветственной речи студентов ДГМУ, которые, раскрыв всю многогранность ВУЗа, его престижность и многофункциональность в развитии республиканского и общероссийского образования, перешли к интернационализации социальной сферы университета, затронув огромнейшую роль иностранных студентов в жизни нашей альма-матер.

Ученики с удовольствием слушали историю Палестины, Индии, Азербайджана, значение флагов этих стран, немного интересных фактов о достопримечательностях и живописных местах. Были рассказаны и показаны тонкости национальной одежды, относящейся к одному или нескольким этносам той или иной страны, также были упомянуты специфика еды и медицины.

Все это подкреплялось различными презентациями, сделанными напрямую иностранными студентами.

Удивительные выступления с пением под битбокс и чтением Корана на арабском языке украсили будний день учащихся, вызвав восторг и восхищение с их стороны.

В конце мероприятия ученики и студенты ДГМУ сделали общее фото, дабы закрепить в памяти этот, несомненно, памятный день.