Встреча Дагестанского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» с активной молодёжью нашего ВУЗа

26 сентября 2018 года в  большом лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ прошла встреча Дагестанского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России» с активной молодёжью нашего ВУЗа.

АСО России – всероссийское студенческое движение Российского союза молодежи, которое создано для развития органов студенческого самоуправления, а также содействия самореализации студентов в научной, творческой, спортивной и иных сферах.

Целью данной встречи являлось создание возможностей для интеграции лидеров и активистов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Республики Дагестан в студенческую повестку страны.

Заместитель председателя АСО по РД Айдимер Абусидиков представил активистам презентацию, в которой была информация о структуре данного отделения, о ее задачах и целях. Также, Абусидиков подробно рассказал присутствующим о своем проекте, который направлен на работу с детьми с ограниченными возможностями.

Далее ребятам рассказали о нескольких проектах, которые были разработаны и реализованы с помощью данной организации, в том числе о республиканском проекте «Дерево жизни», который представил руководитель экологического направления АСО — Абдулмажид Рамазанов.

Завершилось мероприятие коллективной фотографией.

Магомедова Риана