Ads

All announcements

Встреча декана фармацевтического факультета со студентами

17.02.2024

В пятницу, 16 февраля, в лекционном зале учебно-теоретического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча декана фармацевтического факультета со студентами 1-5 курсов.

Провел мероприятие декан фармацевтического факультета Гасбулла Баркаев, а посетили встречу почетные гости: советник ректора Исак Ирбайханов, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Амурбек Качабеков, помощник начальника Управления по безопасности Ислам Разаханов, первый декан фармацевтического факультета, кандидат медицинских наук, доцент Тинав Абдурахманов, первый кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии 1999-2019г.г. Сиражутдин Мехтиханов и преподаватели кафедры фармации.

Выступая перед студентами своего факультета, декан поприветствовал от имени ректора ДГМУ Ханалиева В.Ю. и особо отметил повышение дисциплины и качества учебного процесса.

Далее он обратился к гостям и обучающимся: «Я рад видеть вас и благодарен гостям за то, что приняли приглашение и пришли на наше мероприятие. Фармацевтическому факультету нашего университета исполнилось сегодня 25 лет! Это возраст зрелый, осознанный, но вместе с тем, полный решимости и готовый к новым свершениям. Я надеюсь, что мы также продолжим творить историю факультета, чтобы быть номером один. Желаю всем успехов и отличной учебы!».

Также на встрече ребята выступали с докладами. Студентка 3 курса Ниара Хасбулатова рассказала о профессии провизора и чем отличается провизор от фармацевта. Третьекурсница Солтаният Тавлуева рассказала аудитории о роли и месте фармации в системе здравоохранения.

А студентка 5 курса Аминат Исаева выступила с докладом «Фармацевтический факультет. Становление и развитие».

Также были приглашены выпускники фармацевтического факультета прошлых лет: помощник проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Билал Пирмагомедов, руководитель Сектора молодёжного медиа-центра, ассистент кафедры фармации Карина Мутаева, ассистент кафедры клинической фармакологи Алия Магомедова, сотрудники сети аптек «Апрель» – Барият Султанматова, Сафия Маллачилаева, представитель фармкомпании «Берлин Хеми» Шамиль Гамзатов; провизор аптеки «Чудо Лекарь» Дина Дагирова. Все они сказали слова напутствия студентам. Выпускница 2022 года, Карина Мутаева, пожелала усердно учиться, не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед, несмотря ни на какие трудности.

В завершение, декан Баркаев Г.С. отметил важность фармацевтической деятельности в медицине, ведь практически ни одно лечение пациентов не обходится без лекарственной терапии, а это и есть профессиональная область изучения фармации.

Сектор молодежного-медиа-центра