Встреча министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан с председателем комитета информатизации, связи и массовых коммуникаций

28.01.2020

23.01.2020  состоялась встреча министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергея Снегирева с  председателем комитета информатизации, связи и массовых коммуникаций ОМП РД Айшей Максудовой.

Встреча проведена в целях знакомства и дальнейшего взаимодействия представителя комитета информатизации, связи и массовых коммуникаций Открытого молодежного правительства РД с органами исполнительной власти.

Сергей Снегирев ознакомил присутствующих на собрании гостей с деятельностью Минкомсвязь РД. «Минкомсвязь РД — это Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций, которое является органом исполнительной власти Республики Дагестан, реализующий  полномочия Республики Дагестан в сфере цифровой экономики, информационных технологий, связи и массовых коммуникаций. В современном мире средства массовой информации играют исключительную роль. СМИ и медиапространства — вы являетесь для органов власти  обратной связью», — отметил министр.

«Перед нами стоят большие и интересные задачи, и мы готовы к их реализации. Убеждена, мы способны достичь прорыва», — обозначила Айша Максудова. А также поблагодарила за продуктивную встречу.

Айша Максудова — обучающаяся 4 курса стоматологического факультета ДГМУ. В настоящее время является заместителем председателя СС ОПК по социальному и научному проектированию. Она же – председатель комитета цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в Открытом молодежном правительстве РД, дублёр министра Минкомсвязь РД.

Дина Балгишиева, редактор студенческой газеты «Альма-Матер»