Встреча на тему «Актуальные вопросы в детской травматологии и ортопедии»

01.06.2021

В субботу, 29 мая в зале Ученого совета Дагестанского государственного медицинского университета прошла встреча на тему «Актуальные вопросы в детской травматологии и ортопедии». С приветственным словом выступила и.о. проректора по науке ДГМУ Наида Моллаева, которая поблагодарила гостей и рассказала о научной работе, проводимой в вузе.

Спикерами мероприятия стали доктор медицинских наук, руководитель отделения артрогрипоза НМИЦ ФГБУ НИДОИ им. Г.И.Турнера Ольга Агранович и старший научный сотрудник, врач травматолог-ортопед ФГБУ НИДОУ им. Г. И. Турнера Екатерина Захарьян.

Детский ортопед-травматолог клиники DANA Айвар Рамазанов, в свою очередь, более подробно рассказал присутствующим о процедуре полного планового осмотра ребёнка check-up. Check up – это комплексное обследование за 2 часа. После прохождения диагностики пациенты получают «Паспорт здоровья» – подробное резюме состояния своего здоровья с заключениями врачей, результатами анализов и исследований.

Далее спикеры рассказали о различных клинических случаях в своей работе, реабилитационном периоде, возможных ошибках при проведении лечения и ответили на интересующие вопросы ординаторов и аспирантов.

Председатель СМУиС Юнусова Милана.