Встреча по составлению заявки и презентации на полуфинальный этап конкурса «УМНИК-2021»

15.10.2021

14-го октября в зале заседаний Учёного совета Дагестанского государственного медицинского университета состоялась встреча, посвящённая составлению заявки и презентации на полуфинальный этап конкурса «УМНИК-2021». На мероприятии присутствовали начальник отдела грантов и инноваций Наида Абдуллаева, доцент кафедры фармации Тимур Ибрагимов, студенты, которые планируют принять участие в конкурсе.

Мероприятие открыла Наида Абдуллаева, которая отметила важность проектной деятельности. Также она затронула вопросы, связанные со стратегией социально-экономического развития России и необходимостью инновационного развития системы здравоохранения и обозначила специфические риски общего инновационного риска.

Далее, на примере сформированной заявки и презентации на конкурс «УМНИК-2021» студентка 6 курса лечебного факультета ДГМУ Нуржиган Абдуллаева подробно представила информацию, которую требуют организаторы конкурса. После ее выступления были заданы вопросы, связанные с научно-техническим раскрытием идеи, а также правильной формулировкой темы проекта.

Тимур Ибрагимов проинформировал участников конкурса грантов по фармацевтическому направлению.

В конце встречи участники поблагодарили начальника отдела грантов и инноваций за проведение и организацию мероприятия и за предоставленную ценную информацию и нужные сведения.

Отдел грантов и инноваций ДГМУ