Встреча предпринимателя со студентами и преподавателями ДГМУ

31.10.2017

31.10.2017г. в здании Морфологического корпуса ДГМУ состоялся мастер-класс  на тему: «Разработка бизнес-планов проектов».

Мероприятие было организовано отделом грантов и инноваций ДГМУ.

« На сегодняшний день в ДГМУ подано 50 заявок,  и многие сталкиваются с проблемой оформления своих проектов. Поэтому встреча с сегодняшним гостем может многим, кто собирается открыть бизнес в той или иной сфере»,- сказала Абдуллаева Н.М. – начальник отдела грантов и инноваций ДГМУ.

На встречу со студентами пригласили директора  Центра поддержки предпринимательства  Махмудова Загиди  Чараковича.

Работа ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан»,  ориентирована на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» государственной программы Республики Дагестан «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Махмудов З.Ч. выступил перед собравшимися  с докладом «Проектная основа капитализации научных разработок. Бизнес-планирование и моделирование».

Он рассказал, как разработать собственный проект; о целевых сегментах потребителя; представил бизнес-модель. Докладчик представил основные  направления деятельности их Центра:

-оказание информационных и консультационных услуг в области предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства;

-маркетинговое сопровождение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

-юридическое сопровождение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

-информационное сопровождение деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

-создание новых рабочих мест в сфере малого и среднего предпринимательства;

-содействие созданию и деятельности социально ориентированных коммерческих и некоммерческих организаций.

По завершении доклада Махмудов ответил на вопросы присутствующих.

Пресс-служба ДГМУ.