Встреча председателя комитета здравоохранения Открытого молодежного правительства республики с министром здравоохранения РД

27.01.2020

24 января состоялась встреча председателя комитета здравоохранения Открытого молодежного правительства РД  Эльмиры Меджидовой с министром здравоохранения Республики Дагестан   Джамалудином Гаджиибрагимовым.

В рамках встречи был обсужден ряд рабочих вопросов, среди которых основными являлись актуальные вопросы участия молодежи в просветительской работе среди населения.

Работа Открытого молодежного правительства будет скоординирована с ведомством, куратором направления является первый заместитель министра здравоохранения РД  Татьяна Беляева.

«Важную роль сыграла работа волонтеров в Кизляре во время вспышки кишечной инфекции. Молодые люди совместно с медиками проводили подворные обходы, разъяснили жителям, как можно предотвратить заражение, помогали выявлять заболевших» ,- подчеркнул министр здравоохранения РД.

«Мы готовы активно помогать в сфере здравоохранения. Считаю основным направлением  разъяснительную работу по санитарному просвещению, профилактике социально значимых болезней, по иммунопрофилактике подлежащих групп населения».-   заверила Эльмира Меджидова.

Эльмира Меджидова —  обучающаяся Дагестанского ГМУ, лечебного факультета. Является руководителем Волонтерского центра, руководителем регионального штаба и региональным координатором направления «Популяризация кадрового донорства» волонтеров-медиков Республики Дагестан. Входит в состав Открытого молодежного правительства, и занимает место председателя комитета здравоохранения ОМП РД.