dgma@list.ru

Встреча профессорско-преподавательского состава ДГМУ с представителем территориальной избирательной комиссии Советского района г.Махачкала

20.02.2018

Встреча профессорско-преподавательского состава Дагестанского государственного медицинского университета с представителем территориальной избирательной комиссии Советского района г.Махачкала прошла 20 февраля 2018 года в административном корпусе ДГМУ. Открыл встречу ректор университета Сулейман Маммаев, который, перед началом заседания объявил минуту молчания в память о погибших в результате террористического акта в Кизляре 18 февраля.

Затем он представил присутствующим представителя территориальной избирательной комиссии Советского района Махачкалы Галину Кравцову. «Мы, как и все граждане Российской Федерации, накануне выборов должны понимать, что на каждом из нас лежит ответственность за будущее нашей страны. Каждый должен прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Это наш гражданский долг», — сказал Сулейман Нураттинович.

Галина Кравцова рассказала о процедуре предстоящих в марте 2018 года выборов Президента Российской Федерации: «18 марта 2018 года состоятся выборы Президента РФ. В закон о выборах внесены некоторые изменения. В частности, вне зависимости от места прописки, любой гражданин РФ может подать заявление и голосовать в том населенном пункте, в котором он будет находиться на момент выборов. Для этого необходимо подать заявление в установленный нормативными документами срок.

На территории Советского района на предстоящих выборах 24 избирательных участка будут оснащены КОИБами – комплексами обработки избирательных бюллетеней. Отношение к этим выборам особое, контроль за их проведением будет строжайшим, и ни один голос не будет не учтен. Наша задача  вместе с вами – сделать так, чтобы выборы состоялись. А для этого каждому нужно исполнить свой гражданский долг, прийти на выборы и отдать голос за кандидата, которого он считает достойным», — сказала Г. Кравцова.

Затем все присутствующие смогли задать представителю избирательной комиссии Советского района Махачкалы интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В ходе заседания были обсуждены и другие вопросы. О предстоящей акции по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи населению Республики Дагестан от лучших врачей России доложил С. Маммаев. С докладом «Об учебно-методическом сопровождении образовательного процесса в ДГМУ» выступила начальник учебно-методического управления Аминат Каримова. О предстоящей 22 февраля встрече с кубинскими учеными рассказала проректор по науке Наида Моллаева.

Пресс-служба ДГМУ