Встреча ректора ДГМУ с активистами вуза

13 декабря ректор Дагестанского государственного медицинского университета, профессор Маммаев Сулейман Нураттинович встретился с  активистами  ДГМУ, недавно посетившими  всероссийские форумы

В их числе были активисты Профсоюзного комитета, Волонтерского центра, Комитета по делам молодёжи и Студенческого научного общества.

Одним из таких форумов  был Всероссийский форум Добровольцев — 2017 в г. Москва.   От нашего вуза были делегированы представители Волонтерского центра: Магомедова Раисат и Новрузова Аила. В ходе съезда добровольцев  активистки посетили различные тренинги, связанные с волонтерской деятельностью и выступления почетных гостей и экспертов в области волонтерства. А также не остались без внимания добровольцев детские дома, приюты и больницы. Закончился форум грандиозным концертом и награждением всех волонтеров почётными грамотами.

В ходе беседы с ректором  ребята поделились своими впечатлениями от поездок, рассказали о приобретённом опыте, а  отметили тот факт, что наши студенты часто занимают лидирующие позиции на многих Всероссийских и региональных молодежных форумах .

Также на встрече присутствовали помощник ректора по общим вопросам Гусейнов Рамазан, начальник по работе со студенческими объединениями Мустафаев Иманали, председатель СС ОПК Абусинова Зарема, руководитель Волонтерского центра Меджидова Эльмира и региональный координатор волонтеров — медиков в РД Сайпудинова Карина.

Подводя итоги встречи, Сулейман Нураттинович поблагодарил студентов за их труд и целеустремлённость, а также отметил готовность администрации ВУЗа поддерживать активную молодежь в их начинаниях.

Алиева Аида, Профсоюзный комитет.