Встреча ректора ДГМУ со студентами – победителями и призерами Фестиваля студенческого спорта

14.04.2021

В среду, 14 апреля, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева со студентами – победителями и призерами Фестиваля студенческого спорта. Мероприятие прошло в Махачкале, на стадионе имени Е. Исинбаевой с 1 по 4 апреля. На встрече также присутствовали проректоры Руми Атаханов и Эльмира Абиева, заведующий учебной частью кафедры физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов, руководитель спортклуба Закир Запиров.

Открывая встречу, ректор еще раз поздравил студентов и их тренеров с победой и отметил, что вуз всегда славился не только своими выпускниками-врачами, но и спортсменами. «Очень отрадно, что вы продолжаете эти славные традиции. Ведь своим примером вы пропагандируете здоровый образ жизни, к чему должны будете призывать в будущем и своих пациентов. Молодые врачи должны быть активны не только в учебе, но и других сферах, быть разносторонне развитыми личностями. Руководство же вуза со своей стороны делает все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия и для учебы и для внеучебной деятельности, здоровьесберегающую среду для наших сотрудников и обучающихся», — сказал С. Маммаев.

Студенты со своей стороны также выразили благодарность руководству вуза в лице ректора Сулеймана Маммаева за всестороннюю поддержку и создание условий для занятий физкультурой и спортом. Один из спортсменов предложил создать студенческую футбольную лигу университета, по играм которой будут определяться сильнейшие игроки для сборной команды вуза. Ректор эту идею поддержал и поручил руководителю спортклуба заняться этим вопросом.