Встреча ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева с участниками «Эстафеты вузовской науки – 2019»

04.03.2019

В понедельник, 4 марта, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с участниками Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки — 2019» — проректором по науке Наидой Моллаевой, начальником отдела интеллектуальной собственности и научно-медицинской информации Эймисей Гусейновой и ассистентом кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии Саламат Шамсиевой. Мероприятие прошло 27-28 февраля на базе Первого МГМУ имени Сеченова в Москве.

Открывая встречу, С. Маммаев отметил большие успехи ДГМУ на этом мероприятии. «Наш вуз по итогам этого форума станет Головным базовым вузом Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки — 2020». Это нас очень радует и вместе с тем это очень большая ответственность. В этом году мы опять стали победителями в номинации 5 TOP ВУЗОВ, как и в прошлом, 2018 году. Всего было подано 24 проекта, 14 из которых прошли федеральную экспертизу. Это говорит о том, что научная работа в нашем университете выходит на новый уровень», — отметил ректор.

Он также поздравил С. Шамсиеву с призовым местом за проект «Генетические и средовые факторы формирования алкогольной зависимости в Республике Дагестан» в секции «Психиатрия и зависимости».