Встреча ректора Маммаева С.Н. с именными стипендиатами Президента РФ и Правительства РФ прошла в ДГМУ

06.09.2017

Сегодня на встречу с ректором ДГМУ  Маммаевым С. Н. были приглашены студенты – стипендиаты специального фонда Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

29.08.17г. был подписан приказ Министерства образования науки РФ о назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации студентам (курсантам, слушателям), осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении федеральных государственных органов, на 2017/18 учебный год.

В списке таких именных стипендиатов — студентки  6 курса лечебного факультета ФГБОУ ВО ДГМУ: Фарманова Салихат, Атаева Мадина, Багандова Патимат.

За последние 10 лет в нашем вузе не наблюдалось ни одного студента, получавшего стипендию Президента. В этом году их три.

У каждой из студенток есть высокие достижения: это участие в научных кружках, получение гранта в программе УМНИК,  участие  в общественной жизни, высокий балл успеваемости. Студентки  рассказали ректору о себе, о своих достижениях, своих успехах в учебе; они занимаются научной работой, неоднократно принимали участие в тематических олимпиадах и выигрывали в них, посещают кружки. Девочки также поделились планами на будущее — это продолжение учебы в ординатуре, затем в аспирантуре. Студентки поблагодарили ректора за поддержку в любых начинаниях, своего декана Рагимова Р.М., преподавателей и своих родителей за помощь и понимание.

«Все студентки достойные, поздравляю вас с этой стипендией,- сказал Сулейман Нураттинович. Отрадно, что именно в юбилейный для вуза год случилось такое событие. Вы должны стать нашими будущими преемниками, и мы делаем на вас акцент.  Университет всегда будет ценить одаренных студентов и создавать все условия для их развития, реализации, успешного продвижения в научной и производственной деятельности. Надо и дальше участвовать во всех конкурсах и олимпиадах».

На встрече состоялся разговор о том, как усилить практическую составляющую научных исследований студентов, более активно привлечь их к научно-исследовательской работе.

В конце встречи студентки сфотографировались на память с ректором и деканом на фоне вновь открытой  имиджевой для вуза стеллы Я ЛЮБЛЮ МЕДИЦИНУ.

Пресс-служба ДГМУ.