Встреча ректора со студентами – победителями олимпиады по лучевой диагностике «RadiologyOlimp»

13.11.2019

В среду, 13 ноября, состоялась встреча ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева с командой «Radiant» — победителем номинации «Лучший клинический случай» 5-й Всероссийской олимпиады с международным участием по лучевой диагностике «RadiologyOlimp». В составе команды 5 студентов лечебного и педиатрического факультета: Хадижат Асхабова, Аминат Алиева, Арсен Салихов, Ислам Муталлиев и Амина Бетергалиева. На встрече присутствовали декан педиатрического факультета Алимхан Мусхаджиев и ассистенты кафедры лучевой диагностики Магомед Варисов и Умарасхаб Юсупов, которые готовили студентов к олимпиаде.

Открывая встречу, С. Маммаев поздравил студентов с успехом и отметил, что это очень большой успех для кафедры лучевой диагностики. «Этот успех наш очень радует, тем более в номинации по лучшему клиническому случаю. Рад, что вы активно работаете с нашей молодежью, заинтересовываете их. Наша молодежь – одна из лучших, и наши студенты доказывают это, демонстрируя хорошие результаты участия в мероприятиях различного уровня – республиканского, всероссийского, международного», — сказал ректор.

М. Варисов рассказал о том, как велась подготовка к участию в олимпиаде, отметив, что ДГМУ участвовал в этом мероприятии в первый раз, и участники ехали практически вслепую, не знаю, что их ждет и как проходит олимпиада. «Мы отобрали самых лучших студентов, все они члены научного студенческого кружка. Работу мы продолжим и надеемся, что будут еще победы», — сказал он.

Студенты рассказали о том, как проходила олимпиада, с чем они столкнулись, поделились, чего им не хватает для более качественной подготовки к участию в таких мероприятиях. Ректор выслушал все пожелания и предложения, и отметил, что при необходимости, вуз приобретет нужное симуляционное оборудование.