Встреча с членами Академии отличников

09.10.2020

В четверг, 8 октября, состоялась встреча проректора по учебной работе Джамили Омаровой со студентами ДГМУ – членами Академии отличников научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский». «Академия отличников» — студенческое сообщество, объединяющее лучших из лучших студентов медицинских вузов и факультетов Северо-Кавказского федерального округа.

«Кто из вас только вступил в Академию отличников, кто-то уже не первый год там. Когда мы предлагали студентов для вступления в нее, мы старались обратить внимание на лучших из лучших. Думаю, нам это удалось, и вы достойно представляете наш университет», — сказала Джамила Омарова.

О задачах Академии, о том, какие задачи она перед собой ставит, рассказала студентка 5 курса лечебного факультета ДГМУ  Нуржиган Абдуллаева. «Я в Академии отличников с 2018 года. С прошлого года являюсь лидером этого движения в нашем вузе. План работы включает в себя многочисленные познавательные тренинги, вебинары, участие в различных конференциях и многое другое. В последнее время многие мероприятия проводятся в режиме онлайн. Они способствуют развитию и постановке себя как специалиста, ученого, будущего преподавателя», — рассказала она.

В рамках мероприятия участники продемонстрировали также презентации, которые подготовили для участия в ближайшем конкурсе Академии отличников.

Академия отличников – современная корпоративная система подготовки высококлассных медицинских кадров на территории СКФО. Стратегия развития Академии отличников включает: мотивацию молодежи региона к инновационной деятельности, условия для раскрытия творческого и научного потенциала, формирование целостного мировоззрения, основанного на ценностях патриотизма, нравственности и здорового образа жизни.