Встреча с членами Открытого молодежного правительства прошла в Минэкономразвития РД

24.01.2020

В среду, 22 января, состоялась встреча главы Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанова с членами Открытого молодежного правительства РД. Председатель Комитета экономики и территориального развития ОМП РД Милана Юнусова рассказала о планах реализации социально-экономических проектов и проведении работы с молодежью, в том числе проживающей в отдаленных районах республики. Члены ОМП выразили желание принимать активное участие в проектах, реализуемых Минэкономразвития республики.

Гаджи Султанов в свою очередь рассказал о ключевых направлениях деятельности министерства, в том числе о проектах по поддержке местных инициатив и «100 школ», о реализации инвестпроектов на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни». Он предложил членам Открытого молодежного правительства поучаствовать в работе над данными проектами и дал рекомендации к началу работы. Министр также заверил в поддержке всех инициатив, с которыми будет выступать ОМП.

«Мы открыты к сотрудничеству, готовы поделиться опытом и будем помогать в проблемных вопросах. С такой активной и инициативной молодежью нам удастся добиться высоких результатов», — сказал Султанов.

Напомним, Открытое молодежное правительство РД является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Республики Дагестан.

Милана Юнусова окончила стоматологический факультет Дагестанского государственного медицинского университета в 2017 году. В 2019-м году окончила ординатуру на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с усовершенствованием врачей. В настоящее время — специалист отдела по работе со студенческими объединениями и старший лаборант кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с УВ.