Встреча с лидерами студенческих объединений

В четверг, 3 октября, ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев провел встречу с лидерами студенческих объединений вуза. Во встрече также приняли участие проректоры университета, деканы факультетов, сотрудники отдела по работе со студенческими объединениями.

Открывая встречу, ректор отметил, что руководство страны и региона уделяет большое внимание молодежи и реализации молодежной политики. «В нашем университете мы также поддерживаем наиболее активную и талантливую молодежь, и я рад, что вы отвечаете нам взаимностью. В ДГМУ обучается очень активная, креативная молодежь, которая принимает участие в реализации многих наших проектов и во всех сферах деятельности университета: образовательной, научной, воспитательной, спортивной, культурной», — сказал С. Маммаев.

Ректор отметил вклад каждого студенческого объединения в работу университета в целом и отметил, что такое внимание к молодежи дает свои плоды. «У нас немало достижений, вами проводится большая работа. Вуз существует для студентов, работает, совершенствуется ради молодежи, потому что мы готовим молодые кадры. Большое значение мы уделяем и воспитательной работе. Вам следует принять активное участие и в реализации проектов «Молодежное правительство» и «Молодежный парламент», — призвал ректор.

В ходе мероприятия представители Волонтерского центра – руководитель  Эльмира Меджидова), Студенческого тьюторства – руководитель учебного отдела Нуржиган Абдуллаева, Студенческого сектора Объединенного профсоюзного комитета – руководитель проектного отдела Айша Максудова, Студенческой газеты «Альма-матер» — редактор Дина Балгишиева, Комитета по делам молодежи – помощник председателя Раджаб Магомедов и Студенческого научного общества – Рукият Абдулаева отчитались о работе своих организаций за прошедший год, обозначили проблемы, с которыми они сталкиваются, и обозначили пути их решения.

В заключение встречи ректор наградил отличившихся студентов.

Пресс-служба ДГМУ